Let's Sew!
Bentornata/benvenuta sul tuo Forum di Cucito!
Connettiti o registrati per partecipare al Forum
Let's Sew!
Bentornata/benvenuta sul tuo Forum di Cucito!
Connettiti o registrati per partecipare al Forum

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

+11
LaviniaCreatiVITA
Lella63
akela78
giadaroma
silvia
Maryall
adamas
luisa
steficris
rigazzarò
knock
15 partecipanti

Pagina 1 di 2 1, 2  Successivo

Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  knock Lun Gen 09 2012, 13:46

SUL SITO DI [Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link] FANNO UNA VENDITA DI MACCHINA DA CUCIRE E ACCESSORI DAL 11 AL 14 GEN
BISOGNA APRIMA REGISTRARSI
knock
knock
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 574
Data d'iscrizione : 19.07.10
Età : 49
Località : collevecchio

http://www.reggisenoperfetto.com

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  rigazzarò Lun Gen 09 2012, 13:49

Che tipo di macchine??? Prima di registrarmi... Grazie Knock!! VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 830246
rigazzarò
rigazzarò
Super Sarta/o DOC
Super Sarta/o DOC

Messaggi : 9498
Data d'iscrizione : 26.02.10
Età : 68
Località : Roma - Mar Egeo

http://cucitoescucito.blogspot.it/

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  knock Lun Gen 09 2012, 13:50

non sò che dirti, per ora mi sono iscritta alla vendita.
prima dell'apertura non ti fanno vedere nulla.
comunque appena aprono vi posto modelli e prezzi se volete
knock
knock
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 574
Data d'iscrizione : 19.07.10
Età : 49
Località : collevecchio

http://www.reggisenoperfetto.com

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  rigazzarò Lun Gen 09 2012, 13:55

Grazie!!! VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 198545 VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 198545
rigazzarò
rigazzarò
Super Sarta/o DOC
Super Sarta/o DOC

Messaggi : 9498
Data d'iscrizione : 26.02.10
Età : 68
Località : Roma - Mar Egeo

http://cucitoescucito.blogspot.it/

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  steficris Lun Gen 09 2012, 14:47

Io sono registrata in quel sito...purtroppo in anteprima non fanno vedere nulla. La marca commercializzata comunque è AEG.
Stefi
steficris
steficris
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 494
Data d'iscrizione : 07.11.11
Età : 56
Località : Roma

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  rigazzarò Lun Gen 09 2012, 15:38

Macchine da cucire AEG?????? scratch scratch scratch scratch scratch
Mai sentite !!!! pale pale pale
rigazzarò
rigazzarò
Super Sarta/o DOC
Super Sarta/o DOC

Messaggi : 9498
Data d'iscrizione : 26.02.10
Età : 68
Località : Roma - Mar Egeo

http://cucitoescucito.blogspot.it/

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  knock Lun Gen 09 2012, 16:18

manco io Laughing
knock
knock
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 574
Data d'iscrizione : 19.07.10
Età : 49
Località : collevecchio

http://www.reggisenoperfetto.com

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  luisa Mar Gen 10 2012, 00:43

non le conosco, ma costano veramente poco !!
guardate il sito

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
luisa
luisa
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 706
Data d'iscrizione : 27.02.11
Località : milano ovest

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  adamas Mar Gen 10 2012, 08:47

ciao ragazze anch'io sono iscritta e sto aspettando domani per vedere queste macchine della AEG, se le fanno bene come le lavatrici durano una vita Laughing
adamas
adamas
Super Sartina/o Attiva/o
Super Sartina/o Attiva/o

Messaggi : 178
Data d'iscrizione : 11.11.11
Età : 56
Località : FAENZA - RAVENNA

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  Maryall Mar Gen 10 2012, 09:14

Anch'io conosco AEG come una marca molto affidabile (nel mio paese è vista così), e avevo guardato anch'io tra queste, prima di comprare la mia. Il problema è che, digitando su google, non ho trovato assistenza tecnica (per la garanzia) nei dintorni. Altrimenti, sono molto convenienti, e anche su Amazon.it le vendono ad un prezzo molto basso. VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 300214
Maryall
Maryall
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 546
Data d'iscrizione : 19.09.11
Età : 42
Località : Calabria - profondo Sud, dove il mar Ionio bagna la suola dello stivale

http://maryall.wordpress.com

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  silvia Mar Gen 10 2012, 10:05

Scusate se mi intrometto, ma in Germania da quel che so le macchine da cucire AEG sono viste malissimo, basso prezzo a qualità zero. VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 907185
Non voglio smorzare il vostro entusiasmo, ma solo mettervi in guardia e invitarvi a diffidare dalle offerte troppo invitanti, soprattutto se non avete la possibilità di provare "sul campo" Suspect
silvia
silvia
Super Sarta/o DOC
Super Sarta/o DOC

Messaggi : 8378
Data d'iscrizione : 24.02.10
Età : 61
Località : Trieste

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  adamas Mar Gen 10 2012, 10:18

silvia ha scritto:Scusate se mi intrometto, ma in Germania da quel che so le macchine da cucire AEG sono viste malissimo, basso prezzo a qualità zero. VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 907185
Non voglio smorzare il vostro entusiasmo, ma solo mettervi in guardia e invitarvi a diffidare dalle offerte troppo invitanti, soprattutto se non avete la possibilità di provare "sul campo" Suspect

Sicuramente è come per le FIAT in Italia Wink

comunque non le conosco e con una ricerca nel sito della AEG si possono vedere:

[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
adamas
adamas
Super Sartina/o Attiva/o
Super Sartina/o Attiva/o

Messaggi : 178
Data d'iscrizione : 11.11.11
Età : 56
Località : FAENZA - RAVENNA

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  giadaroma Mer Gen 11 2012, 10:10

Certo che una taglia e cuci a 189€ Shocked Shocked Shocked


Il manichino....quanto lo vorrei....ma poi dove lo metto??? Nel letto a fianco al marito?? VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 65509
giadaroma
giadaroma
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 393
Data d'iscrizione : 09.03.11
Età : 39
Località : Provincia di Genova

http://unfilodicreativita.wordpress.com/

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  steficris Mer Gen 11 2012, 10:17

Ciao! avete dato un'occhiata? Per le più esperte: sapete dirmi se i piedini sono compatibili con altre macchine? io ho una necchi 422. Secondo voi com'è quella TC in vendita?
Buona giornata
Stefi
steficris
steficris
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 494
Data d'iscrizione : 07.11.11
Età : 56
Località : Roma

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty visto

Messaggio  akela78 Mer Gen 11 2012, 11:14

certo alcuni prezzi possono sembrare invitanti per esempio l'elettronica ma a poco di piu' si trova la brother bc2300 che ha anche la pressione regolabile e l'assistenza brother..
e poi non so se avete letto....

GARANZIA 24 MESI E ASSISTENZA POST VENDITA DA INVIARE AL LORO CENTRO IN FRANCIA....

personalmente già solo per quello mi passa la voglia..
akela78
akela78
Super Mani di Fata
Super Mani di Fata

Messaggi : 2476
Data d'iscrizione : 08.02.11
Età : 47
Località : Provincia di Milano

http://babytoppycreazioni.blogspot.com

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  adamas Mer Gen 11 2012, 14:31

akela78 ha scritto:certo alcuni prezzi possono sembrare invitanti per esempio l'elettronica ma a poco di piu' si trova la brother bc2300 che ha anche la pressione regolabile e l'assistenza brother..
e poi non so se avete letto....

GARANZIA 24 MESI E ASSISTENZA POST VENDITA DA INVIARE AL LORO CENTRO IN FRANCIA....

personalmente già solo per quello mi passa la voglia..

E' già questo è un grosso problema....
adamas
adamas
Super Sartina/o Attiva/o
Super Sartina/o Attiva/o

Messaggi : 178
Data d'iscrizione : 11.11.11
Età : 56
Località : FAENZA - RAVENNA

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  Lella63 Mer Gen 11 2012, 15:30

I manichini rossi sono già finiti rimangono solo di taglia L , e quelli neri costano di + sigh!
Lella63
Lella63
Super Sarta/o
Super Sarta/o

Messaggi : 658
Data d'iscrizione : 10.07.11
Età : 60

http://io-ricamo.blogspot.com/

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  LaviniaCreatiVITA Mer Gen 11 2012, 19:42

Se la AEG fa le macchine da cucire come le lavatrici personalmente direi che ne vale la pena, ma sinceramente non so come siano le loro macchine!
Ho comprato invece da vente-privee e devo dire che mi sono trovata bene, puntuali e corretti.

Ciò che trovo interessanti sono i piedini
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questa immagine]

Direi, dalla foto, che sono il modello snap-on, quindi adatto anche alla mia necchi 281....a voi sembra così?
Perchè sinceramente il prezzo ci sarebbe, anche se mi ritroverei con dei doppioni!

Anche la mai scorta di aghi organ a 20 euro non è malaccio....
LaviniaCreatiVITA
LaviniaCreatiVITA
Super Sartina/o Attiva/o
Super Sartina/o Attiva/o

Messaggi : 181
Data d'iscrizione : 01.07.10
Età : 37
Località : Bologna

http://creati-vita.blogspot.com

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Non mi sembra ci sia convenienza

Messaggio  beneamma Gio Gen 12 2012, 14:47

La bustina di aghi si trova sui 3 euro, se si includono le spese di spedizione si fa prima a comprare in negozio!
beneamma
beneamma
Super Sartina/o Attiva/o
Super Sartina/o Attiva/o

Messaggi : 131
Data d'iscrizione : 17.09.11
Località : Firenze

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty si sono gli snap on..

Messaggio  akela78 Gio Gen 12 2012, 16:05

purtroppo da quando ho la mia necchi (7400) ho scoperto che lei ha l'attacco alto e quindi non vanno bene tutti i piedini che andavano sull'altra necchi che invece ha l'attacco basso.. meglio quindi prenderli in negozio provandoli o chiedendo se sono compatibili..
akela78
akela78
Super Mani di Fata
Super Mani di Fata

Messaggi : 2476
Data d'iscrizione : 08.02.11
Età : 47
Località : Provincia di Milano

http://babytoppycreazioni.blogspot.com

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  LaviniaCreatiVITA Mar Feb 14 2012, 12:38

Carissime forumine!
Seguendo il mio istinto ho acquistato i piedini della A&G! Sono appena arrivati e non li ho ancora provato, ma a prima vista sono quelli che servono proprio alla mia Necchi, con attacco snap-on!
Sento di aver fatto un buon affare! Sono 8 piedini, spesa totale compresa di spese di spedizione 33 euro.....appena li provo vi aggiorno!
LaviniaCreatiVITA
LaviniaCreatiVITA
Super Sartina/o Attiva/o
Super Sartina/o Attiva/o

Messaggi : 181
Data d'iscrizione : 01.07.10
Età : 37
Località : Bologna

http://creati-vita.blogspot.com

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty macchine da cucuire AEG

Messaggio  FranCosso Lun Mar 12 2012, 18:38

Ciao ragazze, ma la AEG fa anche le macchine per cucire, questa mi giunge proprio nuova. So che le lavtrici AEG vanno molto bene, ma non sapevo facessero anche macchine per cucire. Saràperchè non le ho mai viste in giro.
Francesca
FranCosso
FranCosso
Super Sartina/o Attiva/o
Super Sartina/o Attiva/o

Messaggi : 193
Data d'iscrizione : 15.02.12
Età : 67
Località : Piemonte

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  lory78 Lun Mar 12 2012, 19:58

io l'ho comprata AEG MODELLO 679 ...vi posso dire che è stupenda .....
l'ho comprata su amazon....mi sto trovando benissimo e per quello che l'ho pagata...
...garantisco..... VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 58970
appena posso vi faccio vedere le foto......
un'ultima cosa .....pensate che io ho anche come mia prima macchina una vigorelli 232 e i piedini della vigorelli ,
li ho adattati alla nuova AEG.... Very Happy Very Happy Very Happy
lory78
lory78
Super Mani di Fata
Super Mani di Fata

Messaggi : 1004
Data d'iscrizione : 17.11.11
Età : 45
Località : genovese che vive in....Calabria

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  LaRagnatela Ven Lug 27 2012, 12:13

Io sarei propensa ad acquistare il modello aeg 680 solo che la mia domanda é.....c'é un centro assistenza/garanzia qua in Italia o solo all'estero?
LaRagnatela
LaRagnatela
Super Sartina/o Attiva/o
Super Sartina/o Attiva/o

Messaggi : 91
Data d'iscrizione : 14.10.11
Età : 40
Località : Devesi di Cirie

https://www.facebook.com/AleOlliCreazioni/

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  lory78 Sab Lug 28 2012, 00:54

per il momento è solo all'estero......
io spero che arriva al più presto l'assistenza anche qui in italia.....
sai anche io volevo la 680 ......
la stavo ordinando su redcoon, e non ce n'erano più,così ho ordinato su amazon la 679 ,
perchè la 680 non c'era,dopo una settimana che avevo ordinato la 679 su redcoon è arrivata la 680... VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 965114 VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 965114
mi sono mangiata un po le manine.... VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 683844 VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 683844 VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE 683844
lory78
lory78
Super Mani di Fata
Super Mani di Fata

Messaggi : 1004
Data d'iscrizione : 17.11.11
Età : 45
Località : genovese che vive in....Calabria

Torna in alto Andare in basso

VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE Empty Re: VENDITA AEG MACCHINE DA CUCIRE E ACCESSORI SU VENTPRIVEE

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Pagina 1 di 2 1, 2  Successivo

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.